ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Члены Проектного Офиса набираются опыта на ЕАЭС-2023

Члены Проектного Офиса набираются опыта на ЕАЭС-2023

В Москве стартовал II Евразийский экономический форум 2023. В деловой программе  задействовано более 2700 представителей органов власти, бизнес-сообщества, международных организаций, СМИ. Среди участников форума – член нашего Проектного Офиса, директор Института психолого-экономических исследований, доктор экономических наук Александр Неверов.

«В рамках ЕЭФ-2023 состоится порядка 35 деловых сессий. Я принял участие в сессии по климатической повестке, сейчас слушаю спикеров на площадке «Приоритеты ЕАЭС 2030+». Завтра планирую посетить две сессии: по науке и образованию. Девиз форума – «Евразийская интеграция в многополярном мире». Уверен, полученные знания и опыт международного диалога пойдут на пользу мне, нашему Проектному Офису и агломерации в целом», – делится своими впечатлениями участник деловой программы.

Ключевыми темами форума выступают работа над развитием международных расчётов между странами в национальных валютах, климатическая повестка и курс на «зелёную экономику», интеграция образовательного и научного пространств, обеспечение технологического суверенитета ЕАЭС, интеграция интеграционных объединений (БРИКС, ШОС, ЕАЭС и т.д.), развитие малого и среднего бизнеса.

Значительное внимание уделено региональным аспектам работы в рамках Евразийского экономического союза.

Вечером состоится пленарное заседание, где выступит Президент РФ В.В. Путин.

Дата публикации: 24.05.2023
Возврат к списку