ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Развитие ТПУ на территории Саратовской агломерации

Развитие ТПУ на территории Саратовской агломерации
Приоритетом «30-минутный город» Стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года предусмотрено реконструкция имеющихся и создание новых траспортно-пересадочных узлов на территории Саратова и Энгельса.

Одним из узловых ТПУ в документе определен транспортно-пересадочный узел «Зуборезный».  Именно здесь предусмотрено строительство нового моста. С инициативой построить путепровод в прошлом году выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. 

По информации пресс-службы правительства области, путепровод пройдёт над железной дорогой на перегоне «Зуборезный-Саратов-3», на месте действующего переезда. Помимо железнодорожной линии, под мостом пройдёт улица Пензенская. Дорожная развязка позволит свернуть с неё на Новоастраханское шоссе как в сторону центра, так и на выезд из Саратова. 

Губернатор поручил объявить аукцион на проектирование дорожного объекта. Параллельно с этим необходимо определить коммуникации, которые предстоит перенести с территории будущего строительства.  


 #Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #городскиеагломерации #путепровод #ТПУ

Дата публикации: 02.02.2023
Возврат к списку