ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Транспортная связность в Татищевском районе

Транспортная связность в Татищевском районе
Развивая транспортную доступность и связанность муниципальных образований, входящих в состав Саратовской агломерации, важно учитывать мнение жителей населенных пунктов, чьи интересы затрагивает тот или иной проект. 
После того, как были озвучены планы по реконструкции трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов, жители нескольких населенных пунктов, расположенных вдоль нее, высказывали опасения, что превращение в четырехполосное шоссе с разделительным барьером существенно ухудшит транспортную доступность сел и деревень в Татищевском районе.
Мнение людей оказало свое воздействие. Стало известно, что въезд и выезд из села Сторожевка Татищевского района не будут перекрывать в рамках реконструкции трассы Р-158 Нижний Новгород - Саратов. По сообщению главы Татищевского района Павла Суркова, договоренность об этом достигнута 21 марта на совещании в Правительстве области. 
В частности предложено на въезде в Сторожевку с трассы Р-158 сделать разрыв в осевом барьерном заграждении, установить светофор со стороны села Широкое, нанести соответствующую дорожную разметку и установить дорожные знаки.
Новую схему вынесут на рассмотрение областной комиссии по безопасности дорожного движения.
Дата публикации: 25.03.2024
Возврат к списку