ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

В конце декабря начнется движение по путепроводу в Татищевском районе

В конце декабря начнется движение по путепроводу в Татищевском районе

В Татищевском районе близятся к завершению работы на строительстве важного объекта приоритета «30-минутный город» Стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации - путепровода у железнодорожного перегона «Татищево-Курдюм». Подрядчик сообщает, что в конце декабря начнется движение по путепроводу.

Этот участок находится в непосредственной близости к выезду из ЗАТО Светлый. Когда переезд закрыт, жители Светлого вынуждены долго стоять из-за отсутствия альтернативных путей передвижения.

Первый этап еще в работе, а по инициативе Вячеслава Володина уже объявлен конкурс на строительство в следующем году второй очереди – 402-х метров автодороги с мостом через реку Идолга, обеспечивающим безопасную связь с улично-дорожной сетью Татищева и Светлого и идущей над железной дорогой федеральной трассой.

Вдоль дороги запланированы установка шумозащитных экранов, монтаж уличного освещения, оборудование пешеходного перехода через железную дорогу в одном уровне с укладкой резинокордового настила между станцией Татищево и станцией Курдюм. Кроме того, будет построен пункт управления обеспечением транспортной безопасности — капитального здания с водопроводом, канализацией, отоплением, системой видеонаблюдения и автономным электропитанием, к постройке прилагается дизельная электростанция.

Проект реализуется при поддержке Вячеслава Володина.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #ВячеславВолодин #30минутныйгород #Татищево #Татищевскийрайон #путепровод

Дата публикации: 30.11.2022
Возврат к списку