ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

В Новосибирске состоялась успешная защита проекта «Столыпинский индустриальный парк»

В Новосибирске состоялась успешная защита проекта «Столыпинский индустриальный парк»
Несмотря на минусовую температуру, сегодня в конференц-зале Grand Autograph Hotel Novosibirsk жарко, потому то весь день идут защиты персональных проектов управленческими командами-участниками методической программы «Лидеры развития инфраструктуры».  В составе экспертной комиссии присутствуют руководитель направления по развитию кластерной политики Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Евгений Кравченко, сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков России Максим Паздников, заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Леонид Данилов и представители бизнес-сферы. 

Прямо сейчас свой проект «Столыпинский индустриальный парк» презентовал руководитель Саратовской делегации, директор управляющей компании Алексей Лихачёв.  Алексей Сергеевич представил экспертам  концепцию саратовского индустриального парка с расчётами и анализом проектно-сметной документации по инфраструктуре объекта, рассказал о льготах и преференциях для резидентов как на федеральном, так и на региональном уровне.  Стоит отметить, что этот проект был доработан с учётом вопросов и пожеланий экспертной комиссии после выступления в Санкт-Петербурге. В дополнение к презентации появился промо-ролик, презентационный буклет и брендированная продукция Столыпинского индустриального парка. 

После успешного выступления спикер ответил на все интересующие публику вопросы. Реакция комиссии была положительной.  Своими впечатлениями от поездки в целом поделился Алексей Лихачёв: «Сегодня наша организация по поручению Губернатора Р.В. Бусаргина занимается подготовкой  документов для участия в Федеральных программах по софинансированию расходов на создание Государственного Столыпинского индустриального парка по линии Минпромторга и Министерства экономики РФ, а также включения Парка в реестр Минпромторга. Участие в программе "Лидеры развития инфраструктуры" — это возможность получения положительного опыта в реализации проекта индустриального парка. Наставничество от кураторов проектов, общение с экспертами, коллегами из других регионов позволит нам в короткие сроки реализовать наш проект, создать в нашем регионе благоприятный инвестиционный климат».   


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #дмитрийаяцков #министерствоинвестиционнойполитики #МинпромторгРоссии #МинэкономразвитияРоссии #инпарк
Дата публикации: 25.11.2022
Возврат к списку