ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Президенту рассказали о планах выпуска в Балакове самых длинных рельсов в мире

Президенту рассказали о планах выпуска в Балакове самых длинных рельсов в мире
Металлургическое производство в городе Балаково – административном центре Балаковской агломерации – будет расширено. Об этом президенту РФ Владимиру Путину рассказали на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

 Вчера в режиме видеоконференции с главой государства пообщались представители региональных отделений, генерального и координационного советов «ДР», в числе которых владельцы крупнейших российских компаний и члены экспертного сообщества.

В ходе мероприятия, когда речь зашла об экологической составляющей в деятельности крупных промпредприятий, глава металлургического холдинга «Новосталь-М» Иван Демченко рассказал о планах по строительству в городе Балаково нового электрометаллургического завода на три тысячи рабочих мест.

«…За два пандемийных года мы создали более полутора тысяч новых рабочих мест, а сегодня в городе Балаково Саратовской области мы реализуем проект строительства нового завода. Интересно, что на этом производстве мы будем выпускать 150-метровые рельсы – самые длинные железнодорожные рельсы в мире. Это все будет полностью производиться из вторсырья, полностью с закрытым водооборотом, с минимальными парниковыми выбросами», – рассказал промышленник.

Демченко также попросил президента обеспечить предоставление льгот тем предприятиям, которые берут на себя повышенные социальные и экологические обязательства.

Владимир Путин заметил, что в плане поддержки социально и экологического ориентированного бизнеса уже сделано многое, но согласился с необходимостью продолжения работы в этом направлении.



#Саратовскаяагломерация#Балаковскаяагломерация#Балаково#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife
Дата публикации: 04.02.2022
Возврат к списку