ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Вячеслав Володин о развитии Балаковской агломерации

Вячеслав Володин о развитии Балаковской агломерации

На недавней встрече председателя ГД Вячеслава Володина с политиками и чиновниками речь зашла о развитии Балаковской агломерации и депутатской работе в 164-м округе.

«Нам надо развивать Балаково, Балаковскую агломерацию. Без поддержки федерального центра это сделать главе района сложно, губернатору тоже непросто.

Депутаты должны думать о регионе. Николай Васильевич [Панков] для себя выбрал Балаковский избирательный округ, и все проблемы этого округа – его проблемы. Панков должен помогать районам, работать с людьми, решать вопросы, которые там не могут решить, выходить на вас и быть тем человеком, который вот это взаимодействие обеспечивает.

А депутат, который закреплен за Балаковским избирательным округом, – Ефимов Виталий Борисович. Он у нас избран по спискам, но они будут вдвоем работать, дополняя друг друга. Такой подход был выбран. И если Николай Васильевич больше работает с людьми, то Ефимов больше работает в Москве. Задача перед ним – сделать все для того, чтобы он сопровождал проект строительства нового аэропорта Балакова. Это то, чем он занимается в данный момент. Мы же выделили для Ефимова не только округ, территорию, но и вопросы, которые он должен вести.

Вот мы были на дороге Саратов-Вольск. У нас четырехполоска сейчас начинает строиться от Саратова в сторону Вольска, да? Задача ему поставлена: строительство четырехполоски от Энгельса до Ивантеевки, обход вокруг Пугачева. Он сам был министром транспорта РФ, и он очень уважаемый в этой среде. Нам должен плечо подставить в решении тех вопросов, которые область сама решить не в состоянии», – заявил Володин.



#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#Балаковскаяагломерация#балаково#вячеславволодин

Дата публикации: 09.11.2021
Возврат к списку