ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

«Театральное Прихопёрье» - культурный бренд не только Балашовской агломерации

«Театральное Прихопёрье» - культурный бренд не только Балашовской агломерации

С 10 по 20 сентября 2022 года пройдет VI Всероссийский фестиваль «Театральное Прихопёрье». Его площадкой с 2017 года является новая сцена Балашовского драматического театра. Фестиваль известен и востребован не только у жителей районов Балашовской агломерации и Саратовской области, но и за ее пределами. В этом году в «Театральном Прихопёрье» примут участие известные московские театры, в числе которых академический театр им. В.Маяковского, Театр Моссовета, театр «Et Cetera» под руководством А.Калягина, а также Тамбовский, Воронежский, Ярославский, Балашовский и Саратовские театры.

«Театральное Прихопёрье» — один из самых масштабных и известных фестивалей нашей области, настоящее событие в культурной жизни региона. Фестиваль способствуют продвижению театральной деятельности и развитию межрегионального сотрудничества с ведущими театральными коллективами России", — подчеркнула министр культуры области Наталия Щелканова.

#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #минкульт #Балашов #Балашовскийрайон #театральноеприхопёрье


Дата публикации: 05.08.2022
Возврат к списку