ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Благоустройство ядра Саратовской агломерации: у пруда Семхоз будет парк

Благоустройство ядра Саратовской агломерации: у пруда Семхоз будет парк
На территории Саратовской агломерации идёт реализация приоритета «Привлекательная среда».  Так, в посёлке Солнечный-2 началось обустройство парка у пруда Семхоз. По свидетельствам врио Губернатора области, в этом году планируется укрепить плотину, береговую линию, установить освещение, скамейки и урны, сделать небольшую набережную и покрытие прогулочных дорожек. Работы завершатся в сентябре.
 
Благодаря активной позиции жителей территорию в 21 гектар удалось спасти от застройки. В этом вопросе их поддержали Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Правительство области. Эти земли имеют статус особо охраняемой природной территории и защищены законом. 

«Все мероприятия по благоустройству нужно синхронизировать с министерством природных ресурсов и экологии, чтобы сохранить уникальную экосистему. Мнения местных жителей и общественников должны учитываться в процессе реализации проекта», – написал в своём Telegram-канале Роман Бусаргин.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #романбусаргин #привлекательнаясреда #прудсемхоз
Дата публикации: 11.07.2022
Возврат к списку