ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Через Триумфальную арку к городской набережной

Через Триумфальную арку к городской набережной
В Саратовской агломерации продолжается благоустройство городской территории. В рамках создания привлекательной  среды в районе Старой набережнойбыл разбит сквер Петра I. Сейчас строительные работы ведутся на прибрежной территории  от моста до памятника Юрию Гагарину.  Сообщается, что здесь будут обновлены подпорные стенки и лестницы, проведено озеленение, сделан автополив. Набережную планируется выполнить в одном стиле с участком, который отремонтирован в прошлом году.

Своим ходом идёт воссоздание облика Триумфальной арки, построенной в 1871 году к визиту императора Александра II в Саратов и разрушенной в советский период. Исторический арт-объект должен стать началом нового спуска к набережной от ул. Чернышевского и Радищева. Это будет ещё один участок, примыкающий к большому пешеходному кольцу. 

По словам врио Губернатора, арку планируется открыть ко Дню города, а реконструкцию прогулочной зоны завершить к 1 сентября. На обновленной набережной пройдёт церемония открытия игр «Умных городов», которые стартуют в Саратове на следующий день.

Напомним, оба проекта находятся на контроле Председателя Госдумы Вячеслава Володина.


 #Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #набережная #привлекательнаясреда #триумфальнаяарка
Дата публикации: 18.07.2022
Возврат к списку