ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

День Волги - наш общий день

На протяжении нескольких лет активисты экологического движения «Моя Волга» при поддержке общественных организаций и государственных структур проводят мероприятия, направленные на заботу о великой русской реке. Мероприятия стали доброй традицией и полюбились жителями области.

Главный формат работы — это культурные субботники на берегах Волги, которая объединяет три из четырех муниципальных образований, входящих в состав Саратовской агломерации.
В 2024 году по инициативе рабочей группы Проектного офиса ГКУ СО "Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков" общественники запускают акцию «Купи малька», в рамках которой состоится централизованный выпуск малька в акваторию Волги. 

Дата проведения культурных субботников — 18 мая 2024 года. Место проведения акции будет доведено дополнительно. 

Но уже сегодня каждый волжанин, житель Саратова и Энгельса, сможет  зарегистрироваться на сайте МояВолга.рф как волонтер акции «Добрая Волга».

Для этого необходимо пройти по QR-коду. Чтобы проявить щедрость в обогащении Волги, внести свой вклад в её оздоровление, Вы можете внести благотворительный взнос в Благотворительный Фонд «Хранители». Собранные средства пойдут на приобретение малька рыб. Отдельный QR-код, который позволит оперативно включить Вас в сообщество благотворителей, любителей и хранителей Волги, размещен  ниже.

Минимально рекомендуемый размер благотворительного взноса — 1000 рублей, что равняется 66 малькам (семейство «карповые»).  Самый щедрый благотворитель будет отмечен Фондом и включен в съемки документального фильма «Моя Волга: прошлое, настоящее, будущее» в качестве «Героя». 

Приветствуем участие социально-ответственного бизнеса в акции «Купи малька». О предпринимателях, пожертвовавших наибольшую сумму, мы подготовим специальный видео-сюжет и включим в содержание документального кино. 

Телефон для справок и по вопросам сотрудничества: +79173276663, Всеволод Хаценко.

Дата публикации: 09.04.2024
Возврат к списку