ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Директор ООО «УК СИП» встретился с жителями посёлка Поливановка

Директор ООО «УК СИП» встретился с жителями посёлка Поливановка
В посёлке Поливановка состоялся диалог представителей управляющей компании Столыпинского индустриального парка с активом граждан. Встреча была инициирована через Общественный Совет самими жителями, заинтересованными в совместном развитии территории. 

В своём докладе директор управляющей компании Алексей Лихачёв представил концепцию индустриального парка и рассказал об этапах его развития.

На сегодняшний день Столыпинский индустриальный парк получил аккредитацию в Минпромторге России, проектно-сметная документация СИП прошла государственную экспертизу, получено разрешение на строительство, проведены первые аукционы на строительство коммуникаций на участке, специальной комиссией по отбору резидентов трём компаниям присвоен статус резидентов индустриального парка. 

Выступающий сделал акцент на концептуальной идее проекта, где современные площадки производства гармонично сочетаются с благоустроенной зоной отдыха для сотрудников и жителей близлежащих территорий.  Проектом предусмотрено озеленение 19,2 га территории с высадкой ценных пород деревьев.

«Всегда говорил, что мы открыты к диалогу с жителями и стараемся учитывать их пожелания. Создан и активно функционирует Общественный Совет, с которым в ежедневном режиме мы анализируем вопросы, поступающие от неравнодушных жителей посёлков. Успешно начала работу Комиссия по отбору резидентов, куда входят и местные жители, которые имеют право высказать своё мнение открыто. Более того, мой телефон включён 24 на 7, все вопросы и сомнения стараемся решать оперативно, проводя  встречи и за круглым столом, и на территории самого земельного участка. Хотим, чтобы жители были уверены в том, что наш парк будет соответствовать всем нормам и стандартам РФ», – подвел итоги встречи Алексей Лихачёв.
Дата публикации: 14.02.2024
Возврат к списку