ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Дизайн-концепция благоустройства Красноармейска поборется за звание лучшего проекта

Дизайн-концепция благоустройства Красноармейска поборется за звание лучшего проекта

В Правительстве Саратовской области выбрали проекты, которые будут направлены от региона на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Обсуждение презентаций прошло на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Заместитель Председателя Правительства области Анатолий Строков рассказал, что с 2018 года появилась возможность масштабного благоустройства территорий с привлечением средств федерального бюджета – участие муниципальных образований во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Проекты реализуются благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв подчеркнул, что в этом году будут представлены презентации по благоустройству общественных территорий в восьми муниципальных образованиях области по четырём номинациям.

Среди малых городов с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек уже во второй раз выбран проект от Красноармейска, входящего в состав Саратовской агломерации. На этот раз поддержку межведомственной комиссии получил проект «Нити времён» – дизайн-концепция благоустройства центральной части города (Красноармейск).

Ранее, в 2020 году, проект «Козий парк» в Красноармейске не только был одобрен на областном уровне, но и стал победителем Всероссийского конкурса. В декабре прошлого года он был успешно реализован.

Напомним, что один из четырёх приоритетов Стратегии развития Саратовской агломерации – «Привлекательная среда» – направлен на благоустройство территории не только в административном центре агломерации, но и в её подцентрах. 


#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#козийпарк#красноармейскийрайон#нитивремён#привлекательнаясреда

Дата публикации: 31.05.2022
Возврат к списку