ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Дмитрий Чернышенко: «Саратовская область на 2 месте по темпам роста в ПФО и на 11 в нашей стране»

Высокопоставленные московские гости положительно высказались о состоянии экономики в регионе: по уровню исполнения проектов область показывает высокие темпы и результаты.

Саратовская область – пилотная площадка по внедрению нового Регионального инвестиционного стандарта. Его главная задача – организовать систему эффективного взаимодействия инвесторов и местной власти, увеличить приток инвестиций в регион. 

На первом заседании инвестиционного комитета Саратовской области под председательством Романа Бусаргина присутствовал Дмитрий Аяцков – член комитета, директор ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков». 

Новый межведомственный орган функционирует в целях развития инвестиционной политики региона. Напомним, в рамках деловой программы I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» профильным министерством был представлен инвестиционный потенциал региона, в том числе и площадка для размещения первого государственного индустриального парка в Саратовской области – Столыпинского.

Стоит отметить, что Саратовская область расположилась на 2 месте по темпам экономического роста в ПФО и на 11 в нашей стране. 


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #дмитрийаяцков #министерствоинвестиционнойполитики #МинпромторгРоссии #МинэкономразвитияРоссии #ДмитрийЧернышенко #умныйгородживиспортом
Дата публикации: 06.09.2022
Возврат к списку