ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Эксперты высказались по предлагаемым изменениям и проекту закона

Эксперты высказались по предлагаемым изменениям и проекту закона
На прошлой неделе члены двух экспертных советов при комитете по промышленности и инвестиционной политике областной Думы обсудили два документа, тесно связанных с деятельностью нашего учреждения. 

Эксперты рекомендовали внести изменения в Закон Саратовской области «О промышленной политике в Саратовской области», касающиеся в том числе уполномоченных органов в сфере осуществления взаимодействия с субъектами деятельности в сфере промышленности по вопросам создания и развития индустриальных (промышленных) парков, промышленных технопарков на территории области и мер стимулирования в сфере промышленности. С докладом на эту тему выступала директор «АО Корпорация развития» Вера Лазукина.

С пониманием отнеслись и к необходимости широкого обсуждения проекта закона «О развитии агломераций в Саратовской области» как важной составляющей формирования нормативно-правовой базы их создания и развития. В этом вопросе экспертами выступали замдиректора-начальник отдела развития Саратовской агломерации Андрей Костенко и юрисконсульт Маргарита Прохожева.

«По итогам рассмотрения предложения и отзывы экспертов будут направлены авторам документа», - отмечает пресс-служба Облдумы.


#Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #зелёнаяагломерация #привлекательнаясреда #Энгельсскийрайон #Энгельс #Татищевскийрайон #Красноармейскийрайон
Дата публикации: 20.02.2023
Возврат к списку