ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Энгельс – ядро Саратовской агломерации

Энгельс – ядро Саратовской агломерации
Вчера в администрации Энгельсского района состоялось обсуждение вопросов по реализации проектов агломерации на территории муниципального района. Напомним, что принцип экстенсивного развития территории включает развитие ядра агломерации – Саратова и Энгельса и её подцентров. Заместитель директора Центра развития Саратовской агломерации Андрей Костенко рассказал о ходе работы. 

Сейчас близится к завершению четвёртый этап, целью которого является разработка нормативно-правовой базы, доработка совместно с профильными министерствами и муниципалитетами дорожных карт по каждому из приоритетов, прописанных в Стратегии пространственного и социально-экономического развития, и ежедневных их мониторинг. Всего приоритета четыре: «Привлекательная среда», «30-минутный город», «Эффективная (зелёная) агломерация» и «Перезагрузка индустрии». Подробнее с ними можно ознакомиться по ссылке в меню.

Также на совещании был обсуждён вопрос о предоставлении новых вариантов земельных участков  для строительства индустриального парка в Энгельсе.


#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#зелёнаяагломерация#привлекательнаясреда#зоминутныйгород#перезагрузкаиндустрии#индустриальныепарки#МинпромторгРоссии#МинэкономразвитияРоссии#АссоциацияиндустриальныхпарковРоссии#министерствоинвестиционнойполитики
Дата публикации: 17.06.2022
Возврат к списку