ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Импортозамещение предприятиями агломерации

Импортозамещение предприятиями агломерации
Врио Губернатора Роман Бусаргин посетил саратовское предприятие «Аврора Пак Инжиниринг», которое замещает российским компаниям импортную промышленную электронику. Оно
специализируется на разработке и изготовлении оборудования, используемого в фармацевтических, пищевых, химических и других производствах.

В условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны стран Запада импортозамещение становится одним из важнейших направлений приоритета «Перезагрузка индустрии» Стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года. В текущем году компания планирует увеличить объём производства до 534 млн. рублей (рост в 30% к уровню 2020 года).

Рынок сбыта продукции очень обширный – не только все регионы России, но и страны СНГ и дальнего зарубежья. С учётом повышенного спроса на оборудование отечественного производства предприятие активно использует возможности для развития. Только по итогам первого квартала текущего года рост продаж составил 40%.

По словам руководителя организации, к ним всё чаще обращаются российские производители, которые замещают импортную продукцию. «Самое главное – при расширении производства и росте доходов не забывать о людях. Сейчас здесь трудятся 132 человека. Средний уровень зарплаты составляет 54 тысячи рублей. Это неплохой показатель, но останавливаться на этом нельзя», – поставил задачу Роман Бусаргин.


#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#перезагрузкапромышленности#Балашовскаяагломерация#Балашов


Дата публикации: 23.05.2022
Возврат к списку