ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Индустриальному парку в посёлке Соколовый быть

Индустриальному парку в посёлке Соколовый быть
Вчера Губернатор Роман Бусаргин с руководством УК «Столыпинский индустриальный парк» провёл совещание по вопросу создания промпарка в посёлке Соколовый Гагаринского района Саратова. В ноябре управляющей компании будет присвоен статус государственной, а в декабре ей планируется передать землю в аренду.  

В 2023 году необходимо будет составить заявку на вхождение проекта в реестр Минпромторга. Поэтому на данном этапе разрабатывается мастер-план, который должен быть готов до конца этого года. Параллельно ведётся работа по привлечению резидентов, список которых необходимо представить Губернатору.

«Для Саратовской области это знаковый проект. В посёлке Соколовый площадь индустриального парка – почти 90 гектаров. Это перспективная территория. Сейчас необходимо прилагать усилия и привлекать сюда партнеров», – отметил Роман Бусаргин.

Стоит напомнить, что в ноябре директора управляющей компании Алексея Лихачёва ожидает финальная защита проекта «Столыпинский индустриальный парк» по методической программе Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры». Мероприятие состоится в рамках Всероссийского форума территорий, инвестиций и развития «InPark», который пройдёт в Новосибирске.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #александрмарченко #алексейлихачёв  #министерствоинвестиционнойполитики #МинпромторгРоссии #МинэкономразвитияРоссии



Дата публикации: 26.10.2022
Возврат к списку