ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Конкурентные преимущества нашего региона были представлены в Москве

Конкурентные преимущества нашего региона были представлены в Москве

В Агентстве стратегических инициатив был презентован проект инвестиционного потенциала региона. С этим докладом выступили министр инвестиционной политики Александр Марченко и директор АО «Корпорация развития Саратовской области» Вера Лазукина. Затем рассказали о преференциальных территориях, расположенных на территории Саратовской области. ТОСЭР «Петровск» представил глава района Александр Гречихо, «УК ОЭЗ «Исток» —  генеральный директор Мария Чекаданова. Алексей Лихачёв выступил с презентацией первого в области государственного Столыпинского индустриального парка, а Оскар Ягафаров рассказал о частном технопарке ООО «ДИДЖИТАЛ ИННОВЕЙШН».

Развитие промышленности идёт рука об руку с наукой и изобретениями. Президент СГУ им. Н.Г. Чернышевского Леонид Юрьевич Коссович вынес на всеобщее обсуждение научные разработки учёных вуза по производству рулонных композитных мембранных материалов на основе нановолокон и ряд медицинских проектов, связанных с эндопротезированием тазобедренных и коленных суставов, хирургией позвоночника и предупреждению ишемических инсультов.

О туристическом потенциале региона и бизнес-кейсах по благоустройству городской территории рассказали министр культуры Наталья Щелканова и заместитель председателя комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Рыбчинский.

«У региона много конкурентных преимуществ. Мы сильны в таких отраслях, как химическая промышленность, машиностроение и металлургия, сельское хозяйство. Делаем ставку на высокотехнологичный кластер, АПК и туризм», — губернатор пригласил партнеров и потенциальных инвесторов посетить Саратовскую область не только для работы, но и для отдыха и знакомства с историей.



#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #Саратовскоеземлячество #РоманБусаргин #АлександрМарченко #ДмитрийАяцков #АлексейЛихачёв
Дата публикации: 15.12.2022
Возврат к списку