ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Красноармейск – подцентр Саратовской агломерации

Красноармейск – подцентр Саратовской агломерации
Сегодня в администрации Красноармейского района состоялось рабочее совещание по вопросам территориального развития. Инициатором открытого диалога с местной властью выступил «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков».

В Красноармейском районе, входящем в состав Саратовской агломерации, осуществляются проекты по созданию привлекательной городской среды. В Красноармейске уже открыт «Козий парк», недавно поддержку на федеральном уровне получил проект «Нити времён» – дизайн-концепция благоустройства центральной части города. Кроме того, в ближайшее время начнётся  строительство дороги к утёсу Степана Разина – одной из главных туристических достопримечательностей Саратовской области. 

Таким образом, агломерация позволяет решать вопросы пространственного и социально-экономического развития территории и её ядра, и её подцентров совместными усилиями.

Директор Центра Дмитрий Аяцков оценил вклад муниципального района в общее дело и добавил, что агломерационные процессы напрямую связаны с развитием экономического потенциала всей области. Именно поэтому проект создания индустриальных парков, который активно реализуется в регионе, открывает большие перспективы как для Саратовской агломерации, так и для области в целом.

 #Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #козийпарк #красноармейскийрайон #нитивремён #привлекательнаясреда #утёсстепанаразина #индустриальныепарки #МинпромторгРоссии #МинэкономразвитияРоссии #АссоциацияиндустриальныхпарковРоссии
Дата публикации: 23.06.2022
Возврат к списку