ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Ледовый дворец в Энгельсе может стать реальностью

Ледовый дворец в Энгельсе может стать реальностью

В рамках создания на территории Саратовской агломерации доступной спортивной инфраструктуры в Энгельсе на улице Садовая, 17В планируется построить первый Ледовый дворец. Он должен появиться  на территории городского стадиона.
Площадь застройки составит порядка 3000 м2, здание будет трехэтажным, в том числе с одним подземным этажом. Трибуны будут вмещать 300 зрителей, размер арены — 60 на 30 метров. Здание Ледового дворца будет состоять из двух блоков. Одноэтажный включает в себя основное помещение — зал ледовой арены для проведения занятий по фигурному катанию, хоккею с шайбой и массовому катанию, двухэтажный с подвалом — для размещения административно-бытовых помещений.

«В здании предусмотрены места для зрителей в виде небольших трибун на 1-м этаже и балкона на 2-м этаже. Трибуны предусмотрены с местами для сидения, общая вместимость трибун — 69 мест. Число непрерывно установленных мест в ряду при двустороннем выходе не превышает 50 мест. Балкон запроектирован вместимостью 100 мест. Места для инвалидов выделяются на трибунах, в том числе 3 места для инвалидов на креслах-колясках. На 2-м этаже предусмотрены зал для разминки и буфет», — говорится в документе.


Ледовый дворец будет построен в рамках концессионного соглашения, по которому концессионер должен будет произвести строительно-монтажные работы в течение двух лет и предоставлять для проведения спортивно-массовых мероприятий муниципальным организациям Энгельсского района на безвозмездной основе.


Дата публикации: 11.08.2021
Возврат к списку