ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

О сохранении и развитии инвестиционного портфеля региона

О сохранении и развитии инвестиционного портфеля региона
На сегодняшний день на территории региона действует особая экономическая зона (Саратов, Энгельс, Балаково), в Петровске есть территория опережающего социально-экономического развития, также планируется создание пяти индустриальных парков в Саратовском, Энгельсском, Балаковском и Балашовском районах. Такие форматы позволяют предоставлять инвесторам больше льгот и преференций.

На днях в Правительстве области стартовала выставка масштабных инвестиционных проектов, которые начали реализовываться на территории Саратовской области. Это 25 проектов, в рамках которых планируется создать в общей сложности более 7 тысяч рабочих мест. Объём инвестиций оценивается в 332,1 млрд рублей. 

По словам Романа Бусаргина,  наших инвесторов не останавливают санкции и возможные перебои с поставкой оборудования. Строительство ветропарков для альтернативной выработки электроэнергии продолжится, поскольку есть возможность импортозамещения необходимых деталей.

«В сложившихся условиях внутренняя экономика получила новый импульс для развития, поэтому правильным будет сказать не только про сохранение инвестпортфеля региона, но и о его развитии. Потребность в производстве собственных товаров возрастает», – написал в своём Telegram-канале Бусаргин.


#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#индустриальныепарки#дмитрийаяцков#романбусаргин
Дата публикации: 21.03.2022
Возврат к списку