ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

О Столыпинском индустриальном парке рассказали в стенах Российско-Китайского Делового центра Санкт-Петербурга

О Столыпинском индустриальном парке рассказали в стенах Российско-Китайского Делового центра Санкт-Петербурга

В то время как гостеприимный Саратов встречает Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в России, в не менее гостеприимный Санкт-Петербург приехал У Чэнцянь – мэр уезда Юнцзя. Международная встреча состоялась в Китайском здании Российско-Китайского бизнес-парка и объединила представителей власти, науки и бизнеса. Стороны провели дружеский обмен мнениями по торговому сотрудничеству.

Глава китайской делегации У Чэнцянь сказал, что Россия является одним из основных экспортёров уезда Юнцзя и озвучил цель дружеского визита - изучить новые возможности сотрудничества.

В решении этого вопроса могут помочь российские площадки, готовые для производства товаров и развития российско-китайского бизнеса. Об одной из таких инвестиционно привлекательных территорий в Саратовской области рассказал представитель российских предпринимателей, общественный советник директора ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» Д.Ф. Аяцкова Эдуард Масс. Он представил китайским коллегам проект Столыпинского индустриального парка, рассказал о преимуществах площадки в пос. Соколовый, налоговых льготах и преференциях. Коллеги из Китая выразили интерес к проекту.

«Верю, что под эгидой дружественных международных отношений, построенных страной и правительством, углубленные обмены между предпринимателями могут привести к реализации проектов и развитию долгосрочных отношений сотрудничества для содействия устойчивому развитию двусторонних экономик», - заключил руководитель делегации У Чэнцянь.


#РоссияКитай #ВладимирПутин #Саратовскаяобласть #Саратов #Китай #Путин #СиЦзиньпин #индустриальныепарки #перезагрузкаиндустрии #регион64 #Столыпинскийиндустриальныйпарк  #АлексейЛихачёв

Дата публикации: 27.04.2023
Возврат к списку