ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Обсудили проект закона Саратовской области

Обсудили проект закона Саратовской области

Сегодня на очередном заседании Проектного Офиса основным объектом обсуждения стал проект закона «О развитии агломераций на территории Саратовской области». Необходимость его разработки связана с отсутствием федерального закона о городских агломерациях, проект которого был подготовлен Минэкономразвития России еще в 2020 году, но так и не дошёл до стадии рассмотрения депутатами Госдумы даже в первом чтении.

В ходе предварительной работы члены Проектного Офиса проанализировали многочисленные замечания и предложения, направленные на вышеуказанный законопроект и от региональной власти, и органов местного самоуправления нашей области, изучили по этому вопросу опыт других регионов Российской Федерации, в частности Томской и Ростовской областей, и предложили свой проект областного закона.

После состоявшегося обсуждения и некоторых уточнений по тексту проект закона «О развитии агломераций на территории Саратовской области» будет направлен на рассмотрение губернатору.



#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #зелёнаяагломерация #привлекательнаясреда #30минутныйгород #перезагрузкаиндустрии #Энгельсскийрайон #Энгельс #Татищевскийрайон #Красноармейскийрайон #Проектныйофис #индустриальныепарки #кадровыйпотенциал

Дата публикации: 23.12.2022
Возврат к списку