ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Парк, парк, парк

Парк, парк, парк
Создание зелёного пояса вокруг Саратовской агломерации является важным пунктом Стратегии её развития.  Прогулочные зоны, парки и скверы – лёгкие города, которые обеспечивают комфортную и здоровую жизнь мегаполиса, страдающего от ежедневных загрязнений промышленного и бытового характера. 

На днях Вячеслав Володин поделился планами по созданию двух новых парков на территории ядра Саратовской агломерации – в Саратове. Один парк появится в Авиаторе, где имеется большая территория. Второй  расположится на землях НИИ Юго-Востока, рядом со «Звездой». 

«Это две большие зоны отдыха, они как раз хорошо впишутся в город, потому что все, кто рядом живет, смогут отдыхать у себя в Заводском, в Кировском районе, там примыкание к Ленинскому району», – сообщил в Telegram-канале спикер Госдумы.

Можно предположить, что один из парков будет называться «Швамбрания» в память о нашем соотечественнике Льве Кассиле. Проектное предложение было описано в презентации новых проектов развития городского пространства ещё в 2015 году и полностью соответствовало концепции известной детской повести.


#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#зелёнаяагломерация#зелёныйпояс
Дата публикации: 15.06.2022
Возврат к списку