ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Перемены в Красноармейске

Перемены в Красноармейске
В ходе рабочей поездки в Красноармейский район, входящий в состав Саратовской агломерации Губернатор Роман Бусаргин обсудил с властями, жителями и общественниками вопросы завершения строительства поликлиники, ремонта дорог, обустройства городской среды, поддержки многодетных и членов семей участников СВО. 

Что касается первого объекта, то, по словам Романа Викторовича, сейчас министерство строительства и ЖКХ области «ищет механизмы закончить возведение». Подана заявка на выделение дополнительных денежных средств из федерального бюджета. «Если финансирование не будет получено, регион возьмет это на себя. Однозначно скажу: объект завершим», - пообещал губернатор.

Также глава области отметил, что районная больница пополняется кадрами – только за полгода пришли работать 16 специалистов. Большую роль в этом сыграла практика предоставления служебного жилья. А уже через две недели в районе заработает компьютерный томограф, которого раньше не было. Специалиста, который будет работать на новом оборудовании, уже нашли.

Отдельное внимание было уделено ремонту дорог. К уже предусмотренным на эти цели 30 млн рублей решено дополнительно направить из областного бюджета еще 50 млн рублей. Часть дорог района планируется перевести на региональный уровень.

В ходе поездки Роман Бусаргин посетил автомобилестроительный колледж, являющийся филиалом РАНХиГС. В нем обучаются более 260 студентов по четырем направлениям. «Ребята осваивают не только теоретическую базу, но получают и практические навыки. В учебных аудиториях установлены автомобильные агрегаты, есть реальные заводские станки», - отметил он. 
Роман Бусаргин заявил, что учреждение считается основной базой подготовки кадров для местного механического завода. Каждый год студенты проходят там практику, многие устраиваются на работу сразу после получения диплома. 

«На встрече с жителями в 2022 году обсуждали, что в колледже обучение по востребованной специальности велось только на платной основе. В прошлом году эту проблему удалось решить. Учредитель нашел возможность и открыл 25 бюджетных мест по направлению «Технология машиностроения». Молодые люди стремятся получить рабочую профессию и трудоустраиваются на местные заводы, так как нет необходимости уезжать в Саратов или другие регионы. В свою очередь предприятия обеспечены молодыми специалистами», - резюмировал глава региона.
Дата публикации: 26.03.2024
Возврат к списку