ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Подготовка необходимых кадров – приоритетная задача

Подготовка необходимых кадров – приоритетная задача

Реализация приоритета «Перезагрузка индустрии» Стратегии развития Саратовской агломерации, в состав которой входит и Красноармейский район, невозможна без подготовки современных рабочих и инженерно-технических кадров.

Местный автомобилестроительный колледж выпускает подходящих специалистов, но студенты вынуждены обучаться на платной основе. В связи с этим ОАО «Красноармейский механический завод» столкнулся с проблемой нехватки кадров при наличии свободных рабочих мест с хорошей зарплатой.

После обращения главы региона Романа Бусаргина к учредителю колледжа в Москве стало известно: на 2023/2024 учебный год начнётся первый набор на 25 дополнительных бюджетных мест на специальность «Технология машиностроения».

Напомним, основное направление деятельности ОАО «Красноармейского механического завода» — изготовление штампо-сварных изделий из конструкционных нержавеющих сталей, алюминиевых сплавов толщиной стенок от 0,2 до 4,0 мм, комплектующих к химическим источникам тока, запасных частей к оборудованию легкой промышленности, проектирование и изготовление технологической оснастки.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #ВячеславВолодин #перезагрузкаиндустрии #Красноармейск #Красноармейскийрайон #кадры

Дата публикации: 06.02.2023
Возврат к списку