ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Подцентр агломерации — начальная точка нового мобильного приёмо-погрузочного комплекса на Волге

Подцентр агломерации — начальная точка нового мобильного приёмо-погрузочного комплекса на Волге
В Саратовской области обсуждается проект по созданию мобильного приёмо-погрузочного комплекса на прибрежной территории Волги. Вчера состоялась встреча врио Губернатора Романа Бусаргина с  потенциальным инвестором — исполнительным директором ООО «Череповецкий судостроительный завод» Иваном Шмойловым

Одна из ключевых площадок, где возможно организовать пункт для грузовых перевозок на воде, располагается на территории Саратовской агломерации, в её подцентре - селе Золотое Красноармейского района.

Как сообщает пресс-служба врио Губернатора, комплекс будет обеспечивать приём, сушку, хранение и погрузку зерна для дальнейшей доставки в порты РФ. Это может быть интересно для местных сельхозпроизводителей, поскольку водная транспортировка —  экономически выгодный способ перевозки товаров внутри страны.  

Проект по созданию сети мобильных погрузо-разгрузочных комплексов на территории региона планируется реализовать в период 2022-2023 гг.

Напомним, что «Стратегией пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года» предусмотрено дальнейшее совершенствование не только её ядра, но и периферии — подцентров.


 #Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #привлекательнаясреда #туристскорекреационныйкластер #Красноармейскийрайон #селоЗолотое #подцентрагломерации
Дата публикации: 14.07.2022
Возврат к списку