ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Проекты развития Саратовской и Балаковской агломераций на ПМЭФ

Проекты развития Саратовской и Балаковской агломераций на ПМЭФ
На Петербургском международном экономическом форуме, который прошёл с 15 по 18 июня, было подписано 9 крупных инвестиционных соглашений на 50 млрд рублей и 12 договорных документов о сотрудничестве с Правительством области. По словам Игоря Комарова,  Саратовская область по объёму заключённых договоров вышла на первое место. 

Среди них были ключевые проекты для развития Саратовской и Балаковской агломераций. С металлургическим холдингом «Новосталь-М» было заключено соглашение о строительстве комплекса по производству кислорода и инертных газов, с компанией «БИО-ТОН» – о строительстве мукомольного завода в Балаковском районе. Также был обсуждён вопрос о намерении по расширению мощностей предприятий «Русагро» на Саратовском жиркомбинате и Балаковском маслоэкстракционном заводе. А сотрудничество с университетом «Синергия» способствует развитию системы среднего, высшего и дополнительного образования, а также бизнес-образования во всей Саратовской области. 

Более того, агломерациям региона посвятили отдельную стену на площадке форума. На светящейся карте Саратовской области выделены Балашовская, Балаковская и Саратовская агломерации.


#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#зелёнаяагломерация#перезагрузкаиндустрии#Балаковскаяагломерация#Балаково
Дата публикации: 20.06.2022
Возврат к списку