ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Проекты Саратовской и Балаковской агломераций оценили на высоком уровне

Проекты Саратовской и Балаковской агломераций оценили на высоком уровне
На совещании с полпредом Президента в ПФО Игорем Комаровым в Самаре вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил продуктивную работу команды Саратовской области. В мероприятии участвовал губернатор Роман Бусаргин. 

Зампред правительства отметил, что ПФО находится на 4-м месте по уровню достижения плановых показателей. Так, осуществляемые в рамках института кураторства проекты уже приносят ощутимый социально-экономический эффект. По итогам 2022 года в округе в рамках данных проектов создано свыше 22 тыс. рабочих мест, а суммарный объем частных инвестиций составил 165 млрд руб. 

В число таких проектов вошли строительство ЦОДа и Балаковского металлургического завода в Балаковской агломерации; скоростного трамвая, областного противотуберкулёзного диспансера и второй очереди Парка покорителей космоса в Саратовской агломерации. Огромную поддержку в реализации крупных проектов региону оказывает Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Ключевые проекты дают региону дополнительный рост экономики, позволяют решить социальные вопросы. Это и инфраструктура Саратовской агломерации, и приток инвестиций в Балаково, и туристический кластер в Энгельсском районе. Все эти объекты напрямую влияют на развитие региона и повышение уровня жизни, а это для власти – одни из главных задач. Сопровождаем указанные объекты  на всём пути, начиная со стадии проектирования, заканчивая завершением и дальнейшей эксплуатацией. Сроки по всем проектам чётко обозначены. Их соблюдение – важнейшее условие успешной реализации», – отметил Роман Бусаргин.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #зелёнаяагломерация #привлекательнаясреда #Энгельсскийрайон #Энгельс #Татищевскийрайон #Красноармейскийрайон
Дата публикации: 18.03.2023
Возврат к списку