ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Профориентационные встречи с будущими кадрами

Профориентационные встречи с будущими кадрами
 Вчера сотрудники УК «Столыпинский индустриальный парк» и ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» провели профориентационные встречи со студентами СГУ имени Н. Г. Чернышевского  и Вавиловского университета.Специалисты отдела маркетинга и правового отдела познакомили ребят с проектом «Столыпинский индустриальный парк» и рассказали, как он вписывается в стратегию развития Саратовской агломерации. 

Большое внимание было уделено кадровому вопросу. Недостаток высококвалифицированных специалистов - главная проблема, с которой сталкивается резидент при поиске площадки для развития бизнеса.  Для комплексной работы индустриального парка необходимы многопрофильные специалисты: найти себе применение там смогут и люди с техническим, и с гуманитарным, и с медицинским образованием. 

Так, будущим юристам и  PR-специалистам СГУ рассказали о том, чем они смогут помочь в функционировании  индустриального парка. Первым важно разбираться в программах господдержки и земельном законодательстве, вторым – в механизмах создания и поддержания корпоративного бренда компании, организации связей с общественностью. А студенты кафедры проектного менеджмента и внешнеэкономической деятельности в АПК Вавиловского университета узнали о проектах «Агробиотехнопарк», «Экотехнопарк», «Зеленый каркас ядра агломерации» и практической реализации возможных проектов с нашими зарубежными партнёрами.

В конце выступлений докладчики ответили на вопросы студентов и преподавателей и договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере производственных и ознакомительных практик с перспективой дальнейшего трудоустройства.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #Столыпинскийиндустриальныйпарк #студенты #вавиловскийуниверситет #саратовскийуниверситет

Дата публикации: 15.02.2023
Возврат к списку