ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Промышленная кооперация между соседними регионами

Промышленная кооперация между соседними регионами

В центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол с гостями из Ульяновской области на тему «Сотрудничество в сфере экономики и промышленности, импортозамещения». В нём приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских со своей командой, ведущие предприятия регионов, представители промышленности и бизнес-элиты. В списке приглашённых были и сотрудники Столыпинского индустриального парка.

На заседании обсудили промышленный и инвестиционный потенциал областей. Губернатор Ульяновской области сделал акцент на удачном опыте создания и развития индустриальных парков, промтехнопраков и ОЭЗ «Ульяновск» портового типа как локомотивах развития промышленности и инвестиционного климата региона.

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области, министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин отметил возможные перспективы двухстороннего сотрудничества в экономике и необходимость создания кооперации. Шагом к этому стало подписание соглашения между Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и Союзом «Ульяновская областная торгово-промышленная палата» их председателями Алексеем Антоновым и Александром Якуниным.

Управляющая компания «Столыпинский индустриальный парк» презентовала площадку в рп. Соколовый с возможностью развития на её территории бизнеса и промышленности. Коллеги из Ульяновска идею поддержали.

Работа с коллегами из Ульяновска предполагает взаимный обмен опытом и консультацию, которую можно будет получить при ответном дружеском визите делегации из Саратовской области.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #Ульяновскаяобласть #Столыпинскийиндустриальныйпарк #ОЭЗУльяновск #Заволжье

Дата публикации: 31.03.2023
Возврат к списку