ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

РазУмный спорт в подцентре Саратовской агломерации

РазУмный спорт в подцентре Саратовской агломерации
Строительство общедоступных современных спортивных площадок предусмотрено приоритетом Стратегии пространственного и социально-экономического развития.   По программе формирования инфраструктуры здорового образа жизни в черте населённых пунктов и в парковых зонах в Саратовской агломерации уже функционируют народные фитнес-парки у ФОКа «Юбилейный», в Заводском районе Саратова и  в  энгельсском парке «Патриот». 

Принципиально новый объект - «умная» спортивная площадка - появится в р.п. Татищево, входящем в состав Саратовской агломерации. Там будут расположены футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на 100 мест, баскетбольная и волейбольная площадки, места для занятия воркаутом. 

Для взрослых поставят комплект, состоящий из тройного каскада турников для отжиманий и подтягиваний, комплекса из рукохода-змеевика, шведской стенки и пяти турников классического хвата, лавки с упорами, двойного треугольника, скамьи для упражнений на пресс и прочего. Дети смогут заниматься воркаутом на двухуровневом рукоходе, низких брусьях, комплексе с канатом, кольцами, шведской стенкой и скалодромом.

На строительство «умной» спортивной площадки предусмотрено более 29 миллионов рублей.

Отметим, создание современных физкультурно-оздоровительных зон нового типа с доступом к Интернету и Wi-Fi инициировано государством. В мае 2022 года правительство РФ выделило Саратовской области более 360 миллионов рублей на их строительство и оснащение.


 #Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #привлекательнаясреда #фитнеспарки #умнаяспортивнаяплощадка #ЗОЖ
Дата публикации: 19.07.2022
Возврат к списку