ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Развивается кластер промдизайна и мебели Саратовской агломерации

Развивается кластер промдизайна и мебели Саратовской агломерации

В приоритете «Перезагрузка индустрии» стратегии развития Саратовской агломерации одной из перспективных точек роста выделен кластер промдизайна и мебели. Наряду с такими широко известными компаниями как «Король диванов» и «Мебельная фабрика Мария» развиваются и другие участники рынка. Хорошим подтверждением этому является Саратовская мебельная фабрика «7 комнат», которая готовится расширить производство и увеличить количество рабочих мест.

Фабрика специализируется на производстве корпусной мебели преимущественно для корпоративных клиентов. Среди заказчиков, например, такие компании как Сбер, Яндекс и Ростелеком. География поставок охватывает до 40 регионов страны (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Татарстан и т.д.) и ближнее зарубежье (Беларусь и Казахстан).

Как сообщили представители предприятия, возникшие в этом году логистические сложности удалось решить. Сейчас компания обеспечена необходимыми материалами, оборудованием и комплектующими и намерена расширить производство.

Планируется оборудование второй производственной линии, а также создание и оснащение цеха площадью 300 кв. м. для производства металлических каркасов. Инвестиции составят порядка 20 миллионов рублей. Суммарно это позволит создать дополнительно 30 рабочих мест.

#Саратов #Саратовскаяагломерация #перезагрузкаиндустрии #Саратовсегодня  #Саратовскаяобласть #регион64 

Дата публикации: 02.08.2022
Возврат к списку