ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Реставрация Дома офицеров в Лётке запланирована на 2022 год

Реставрация Дома офицеров в Лётке запланирована на 2022 год

На территории Саратовской агломерации продолжается реализация проектов по благоустройству города.

Как сообщалось ранее, в Энгельсе запланированы снос аварийного жилья, закупка квартир в готовых зданиях и строительство новых многоквартирных домов в Лётном городке.

Помимо ремонта ветхого жилья, приоритетным направлением «Привлекательная городская среда» «Концепции пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года» запланировано создание большого городского парка, соединённого с новым сквером и отреставрированным Домом офицеров.

 По словам Вячеслава Володина, восстановление исторического здания будет осуществлено в ближайшее время: «Как только у нас проектирование будет закончено, мы обсудим вопросы поиска денежных средств, с тем чтобы на будущий год работы начать по реставрации. За счет привлеченных ресурсов мы можем начать реализацию проекта, первого этапа. А потом уже и обратиться в профильное министерство, с тем чтобы дополнительные средства получить. Потому что, скорее всего, для того, чтобы сохранить Дом офицеров, потребуются достаточно большие денежные средства».

Дата публикации: 28.07.2021
Возврат к списку