ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Родная Волга, мы тебя любим!

Родная Волга, мы тебя любим!
Волга – мать рек русских. Её масштаб способен объединить миллионы россиян, людей, живущих у берегов Великой русской реки. 

20 мая в 11.00 на берегу Волги в Заводском районе города Саратова состоится субботник, призванный очистить участок береговой линии и привлечь внимание общественности к вопросу формирования экологической культуры. 

Уже несколько лет с данной инициативой выходит коллектив ООО «Газпром проектирование». Мероприятие поддерживает депутат городской Думы Александр Викторович Мораш и директор «Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» Дмитрий Фёдорович Аяцков.

Напомним, в 2021 году активные граждане Саратовской области создали экологическое движение «Моя Волга» – МояВолга.рф (в данный момент сайт на модерации). 

В рамках движения проводится работа по благоустройству берегов Волги силами волонтеров, по освещению основных событий связанных с оздоровлением русла Великой русской реки, а также по проведению культурно-массовых мероприятий, направленных на формирование экологического мышления, экологии культуры в обществе.

На площадке «Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» члены Проектного Офиса работают над комплексом мероприятий и проектов, направленных на создание инфраструктуры по очистке воды, созданию условий для отдыха граждан и доступа к берегам. 

«Наша цель – это забота о Волге, её оздоровление и процветание. Наша Волга – природное наследие России! Волга вдохновляет на творчество, созидание. От того, как себя чувствует Волга-матушка, зависит здоровье общества, как физическое, так и духовное! Наше движение призвано проводить общественный контроль за исполнением Водного кодекса России. Приглашаем земляков к участию в нашем сообществе!» – обращается к добровольцам руководитель рабочей группы ПО, координатор движения «Моя Волга»  Всеволод Хаценко.


#Саратовскаяагломерация  #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #Энгельсскийрайон #Энгельс #Волга
Дата публикации: 17.05.2023
Возврат к списку