ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Руководство индустриального парка выполняет свои обещания

Руководство индустриального парка выполняет свои обещания
Ещё в прошлом году на встречах с местными жителями и органами власти директор управляющей компании Алексей Лихачев представил план поэтапной реализации проекта «Столыпинский индустриальный парк». Первая стадия включала разработку проектно-сметной, рабочей документации, прохождение государственной экспертизы проектной документации, получение разрешения на строительство. В этот же период наш индустриальный парк получил аккредитацию в Минпромторге России.

Следующим этапом на основании разработанной документации были подготовлены технические задания для объявления конкурентных процедур определения подрядчиков.

На текущий момент проект находится в стадии строительства. Извещения о проведении первых двух аукционов на выполнение строительно-монтажных работ были опубликованы на прошлой неделе. В соответствии с требованиями действующего законодательства в составе аукционной документации размещается полный комплект проектной документации по объекту с положительным заключением государственной экспертизы.

Сегодня управляющая компания объявила большой аукцион на заключение договора по выполнению строительно-монтажных работ на территории будущего Столыпинского индустриального парка. Объектом строительства являются внутриплощадочные сети коммуникаций на участке в пос. Соколовый. Они включают вторую часть ливнево-очистных сооружений (дождевая канализация более 4800п.м.), водопровод более 4100 пм., сети канализации более 10800 п.м. и поставка и монтаж канализационных насосных станций (3шт.), пожарный водопровод более 3400п.м. и монтаж пожарных резервуаров (2шт.). Напомним, ранее подобные аукционы были объявлены на строительство ЛОСов, котельной и тепловой сети.

«Мы разместили извещение о проведении аукциона. По его итогам будет определён подрядчик, с которым управляющая компания заключит договор на ведение работ. Губернатор поставил нам жёсткие сроки, в рамках которых мы должны двигаться. Следующий этап - начало строительства и подготовка площадки для первых резидентов. Подчеркиваю, что резиденты будут проходить отбор с рассмотрением заявок специально созданной комиссией с участием представителей органов гос. власти субъекта, местного самоуправления, некоммерческих организаций и членов Общественного Совета», - комментирует директор управляющей компании Алексей Лихачев.



Дата публикации: 26.01.2024
Возврат к списку