ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Сформирован проект дорожной карты

 Сформирован проект дорожной карты

       Сегодня на площадке нашего учреждения члены Проектного офиса в порядке подготовки к Стратегической сессии с рабочим названием «Синергия взаимодействия городских и сельских агломераций как фактор повышения эффективности агломерационного процесса» провели организационное заседание.

     В рамках работы состоялось обсуждение докладов, с которыми члены Проектного офиса, представляющие академические институты и вузы Саратова, планируют выступить на Стратегической сессии.

    Выступление каждого докладчика подверглось обстоятельному и профессиональному анализу со стороны коллег. Учет прозвучавших замечаний и предложений позволит более полно представить аргументацию возможной инициативы реализации пилотного проекта – согласованного развития городских и сельских территорий в рамках Саратовской агломерации.

      Особое внимание было уделено отражению в докладах инициатив Президента России В.В. Путина, прозвучавших в его послании Федеральному Собранию РФ 29 февраля 2024 года.

      По итогам заседания был сформирован проект дорожной карты, который будет предложен для обсуждения в ходе проведения самой Стратегической сессии.

Дата публикации: 01.03.2024
Возврат к списку