ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Состоялась рабочая встреча Дмитрия Аяцкова с Александром Марченко

Состоялась рабочая встреча Дмитрия Аяцкова с Александром Марченко

Сегодня на площадке ГКУСО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» состоялась рабочая встреча руководства учреждения во главе с директором Дмитрием Аяцковым с министром инвестиционной политики области Александром Марченко.

Дмитрий Федорович ознакомил министра с состоянием дел в вопросе подбора и передачи администрациями МО «Город Саратов», Балаковского, Балашовского и Энгельсского районов земельных участков под индустриальные парки. Подробно остановился на проделанной работе по привлечению потенциальных резидентов из Китая, Ирана, Турции и Арабских Эмиратов. Напомним, переговоры с делегациями Ирана и Китая состоялись в июне, и уже перешли в плоскость обсуждения конкретных проектов.

Александру Марченко было доложено и о ходе исполнения Соглашения о сотрудничестве в области развития территории Саратовской области между Фондом ДОМ.РФ и Правительством Саратовской области, администрациями МО «Города Саратов», Саратовского, Татищевского, Энгельсского, Красноармейского муниципальных районов, в соответствии с которым была разработана Стратегия пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года.

В результате встречи было достигнуто полное понимание того, что привлечение инвестиций на территорию нашей области – общая задача всех тех, кто нацелен на создание комфортных условий для работы и проживания людей.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #дмитрийаяцков #александрмарченко #перезагрузкаиндустрии #АссоциацияиндустриальныхпарковРоссии #министерствоинвестиционнойполитики




Дата публикации: 05.07.2022
Возврат к списку