ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Столыпинский индустриальный парк ответственно подходит к отбору подрядчиков

Сегодня управляющая компания повторно объявила большой аукцион на заключение договора по выполнению строительно-монтажных работ на территории будущего Столыпинского индустриального парка. Соответствующее извещение размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок. Объектом строительства являются внутриплощадочные сети коммуникаций на участке в пос. Соколовый. Они включают вторую часть ливнево-очистных сооружений (дождевая канализация более 4800п.м.), водопровод более 4100 п.м., сети канализации более 10800 п.м. и поставка и монтаж канализационных насосных станций (3шт.), пожарный водопровод более 3400 п.м. и монтаж пожарных резервуаров (2шт.).  Предыдущий аукцион по результатам рассмотрения заявок комиссией по осуществлению закупок был признан несостоявшимся. Это произошло в связи с несоответствием участника, подавшего заявку, требованиям, предъявляемым к нему в соответствии с условиями проведения закупки.

Также управляющей компанией в связи с непредоставлением обеспечения исполнения договора в установленный законодательством срок был признан уклонившимся от заключения договора участник первого аукциона по строительству очистных сооружений ливневых стоков на участке.

«В связи с особой значимостью проекта для региона к потенциальным подрядчикам предъявляются жесткие требования. Именно поэтому мы повторно разместили извещение о проведении аукциона. По его итогам будет определён подрядчик, с которым управляющая компания заключит договор на ведение работ.  Строительство должно вестись надежным подрядчиком в строгом соответствии с действующими нормами и правилами. Каждый шаг в реализации проекта должен быть безошибочным», – комментирует директор управляющей компании Алексей Лихачев.
Дата публикации: 27.02.2024
Возврат к списку