ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Столыпинский индустриальный парк в числе перспективных инвестпроектов области

Столыпинский индустриальный парк в числе перспективных инвестпроектов области
Развитие и углубление сотрудничества с Китайской Народной Республикой – важная задача, которую поставил перед регионами президент Российской Федерации.  На официальной встрече глав двух держав Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. 

В продолжение этого диалога в Саратовской области началась серия деловых встреч политической и бизнес-элиты с представителями КНР. Делегацию бизнесменов и членов посольства по экономическим и культурным вопросам возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в России господин Чжан Ханьхуэй. В одной из таких встреч принял участие директор ООО «Управляющая компания «Столыпинский индустриальный парк» Алексей Лихачёв.

В стенах СГЮА состоялось заседание круглого стола «Развитие экономического сотрудничества с Китайской Народной Республикой», инициированное министерством инвестиционной политики области. В ходе заседания Саратовская область была представлена как регион с благоприятным инвестиционным климатом для перспективного развития бизнеса. Министр инвестиционной политики Александр Марченко сообщил, что для создания благоприятных инвестиционных условий разработаны бизнес-кейсы и особые меры поддержки инвесторам.

Примером перспективного проекта является Столыпинский индустриальный парк. Это первый в области промпарк, имеющий государственный статус. О локализации площадки и её возможностях рассказал Алексей Лихачёв. 

«Потенциал нашего региона позволяет осуществлять проекты в самых различных областях промышленности. Организация совместных предприятий с Китаем и локализация производств на территории Саратовской области может является актуальным шагом для развития бизнеса и увеличения благосостояния населения наших стран», – закончил своё выступление директор ООО «УК СИП».

Ранее встреча китайской делегации с представителями саратовского бизнеса, в том числе нашего индустриального парка, состоялась зимой. Теперь партнёры ждут саратовскую делегацию с ответным визитом.


#РоссияКитай #ВладимирПутин #Саратовскаяобласть #Саратов #Китай #Путин #СиЦзиньпин #индустриальныепарки #перезагрузкаиндустрии #регион64 #министерствоинвестиционнойполитики  #Столыпинскийиндустриальныйпарк  #АлексейЛихачёв
Дата публикации: 26.04.2023
Возврат к списку