ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Столыпинский индустриальный парк ждёт резидентов

Столыпинский индустриальный парк ждёт резидентов
Министр инвестиционной политики Александр Марченко совместно с Дмитрием Аяцковым и Алексеем Лихачёвым приняли участие в работе Международной Конференции по инвестиционному, технологическому и торгово - промышленному сотрудничеству с Китаем, Монголией, Ираном, Индией и другими странами в Москве. Её организаторами выступили Российско-китайская палата и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».Мероприятие нацелено на поддержку российского бизнеса.

После торжественного открытия конференции состоялось представление инвестиционных проектов регионов России, где Дмитрий Аяцков рассказал о строящемся в Саратове первом государственном индустриальном парке и перспективах развития бизнеса в столице Поволжья. Следом за этим участники конференции обсудили с зарубежными экспертами практику международного сотрудничества, выслушали рекомендации специалистов по вопросам особенностей выстраивания деловых взаимоотношений. 

В составе участников были зарубежные ассоциации и компании, заинтересованные в выходе на российский рынок – потенциальные резиденты нового промпарка. Основные направления обсуждаемого сотрудничества – агробизнес, пищевая индустрия, фармацевтическая и медицинская промышленность, а также строительство, энергетика, IT-технологии.

В тот же день Александр Марченко принял участие в заседании круглого стола с Деловой Россией по вопросам улучшения инвестиционного климата региона и привлечению новых проектов в Саратовскую область. Также обсуждалась идея проведения в Саратове Всероссийского форума стран Азии.

#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #александрмарченко #алексейлихачёв  #дмитрийаяцков #министерствоинвестиционнойполитики #МинпромторгРоссии #МинэкономразвитияРоссии
Дата публикации: 28.10.2022
Возврат к списку