ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Студентам Вавиловского университета рассказали про Столыпинский парк

Студентам Вавиловского университета рассказали про Столыпинский парк

В рамках задачи по развитию пищевой перерабатывающей промышленности, поставленной Губернатором области Романом Бусаргиным, специалисты Столыпинского индустриального парка занимаются изучением вопроса развития АПК в регионе, в том числе с возможностью для резидентов разместиться на площадке нового парка.

В связи с этим по инициативе СГУ генетики, биотехнологий и инженерии им. Н.И. Вавилова сотрудники управляющей компании провели встречу с преподавателями и студентами кафедр микробиологии и биотехнологии; технологии продуктов питания; технологии производства и переработки продукции животноводства. На мероприятии присутствовали также доцент кафедры микробиологии, биотехнологии и химии Л.Г. Ловцова и профессор кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства М.В. Забелина.

Начальник маркетингового отдела Михаил Шамшадинов представил проект Столыпинского индустриального парка и рассказал, каким образом ребята могут быть задействованы в проекте. После выступления спикер ответил на все общеинтересные вопросы.

Проект создания первого государственного индустриального парка очень сильно заинтересовал преподавателей и студентов Вавиловского университета.

Будущих выпускников особенно волнует вопрос организации условий труда и материального стимулирования. По статистике ребята из саратовских вузов предпочитают переезжать в регионы с большими возможностями, чем в Саратове. Наша задача как Столыпинского парка - создать максимально комфортные условия, чтобы ребята смогли в полной мере реализовать свой потенциал на родной земле.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #Столыпинскийиндустриальныйпарк #студенты #вавиловскийуниверситет #саратовскийуниверситет

Дата публикации: 17.03.2023
Возврат к списку