ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Транспортная доступность в Татищевском районе

Транспортная доступность в Татищевском районе
В Татищевском районе, входящем в состав Саратовской агломерации,  в этом году продолжатся работы по совершенствованию транспортной сети. Запланирована не только вторая очередь путепровода, о которой мы уже сообщали, но и реконструкция моста через реку Чекуриха.

Этот земский мост 1913 года постройки шириной всего пять метров. Две машины уже не могут по нему разъехаться. Кроме того, на мосту действует ограничение – 12 тонн. Протяжённость моста – 17 метров. 

Сооружение находится на региональной дороге «Автоподъезд к селу Вязовка от а/д «Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов». Помимо реконструкции самого мостового перехода, будут проведены работы и на подходах к нему.

«Сама дорога извилистая и мост расположен на крутом вираже. Мостовикам регулярно приходилось восстанавливать барьерное ограждение, в которое въезжали автомобилисты. В этом году предстоит спрямить дорогу и, по сути, мост будет построен в другом месте (вблизи старого). То есть, ось дороги будет сдвинута», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #ВячеславВолодин #30минутныйгород #Татищево #Татищевскийрайон #путепровод
Дата публикации: 24.01.2023
Возврат к списку