ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Туристические объекты стали доступнее

Туристические объекты стали доступнее
В Красноармейском районе, входящем в состав Саратовской агломерации, активно реализуется программа развития туристического кластера.

В рамках неё был завершён ремонт дороги к селу Белогорское. Протяжённость отремонтированной дороги составляет 11,5 км. Трасса известна тем, что ведёт к местной достопримечательности – Утёсу Степана Разина. При ремонте дороги применялась технология холодной регенерации. Она связана с переработкой старого дорожного полотна.

«На этой дороге большие уклоны, поэтому раньше в период весенней и осенней распутицы, а также в зимний период сюда сложно было добираться. Сейчас, когда дорога приведена в нормативное состояние, будет проще её содержать, в том числе, в зимний период. Тем более, трасса стала региональной», – сообщил первый замминистра транспорта Саратовской области Алексей Быков.

Работы по укладке верхнего слоя покрытия велись в ночное время, чтобы днём не мешать проезду туристов, которые приезжают как на Утёс Степана Разина, так и в местный музей села Белогорское. Музей носит имя Н. М. Скоморохова – уроженца села, дважды Героя Советского Союза. В здании представлена экспозиция, посвящённая легендарному лётчику, учившемуся в этой школе, а также старинные предметы быта, которые передали в дар музею местные жители.
По сообщению пресс-службы министерства, работы вёл подрядчик ООО «Термостроймонтаж». Он же ремонтировал участок автодороги «Автоподъезд к с. Кувыка» в Татищевском районе, также входящем в Саратовскую агломерацию. 

Напомним, что 19 августа на VI Всероссийском форуме ДОМ.РФ «Среда для жизни», который прошёл в Тамбове, дизайн-концепция благоустройства центральной части г. Красноармейска «Нити времён» выиграла грант Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #козийпарк #красноармейскийрайон #нитивремён #привлекательнаясреда #утёсстепанаразина

Дата публикации: 24.08.2022
Возврат к списку