ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

В агломерациях области продолжается реализация крупных проектов

В агломерациях области продолжается реализация крупных проектов
Во-первых, в рамках создания привлекательной городской среды до конца года  планируется закончить основные строительные работы на набережной ядра Саратовской агломерации от ул. 2-й Садовой до Б. Садовой, чтобы в 2023 году приступить к благоустройству. Кроме того, уже сейчас надо подготовить продление набережной дальше – в сторону Затона: урегулировать вопросы с землёй, которая оказалось фактически захвачена, и подготовить необходимую документацию. После ввода этого участка общая протяженность саратовской набережной составит порядка 8 км. Следующим этапом станут работы по благоустройству береговой линии в сторону Заводского района.
 
Во-вторых, в ближайших планах – ряд крупных инфраструктурных проектов на территории агломераций области. На днях спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своём Telegram-канале, что  с министерством финансов РФ проведены переговоры по поводу федерального финансирования этих инфраструктурных проектов. На их реализацию потребуется более 150 млрд рублей. Так, в Саратовской агломерации в рамках приоритета «30-минутный город» ведётся строительство Южного обхода вокруг Саратова, дорожной развязки в районе «Стрелки», путепроводов в Жасминном и Татищеве. А в Балаковской агломерации продолжается строительство Центра обработки данных, к которому в скором времени будут подводить линии электропередач. 


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife  #набережнаяВолги #Южныйобход #ВячеславВолодин #30минутныйгород   #привлекательнаясреда #Татищевскийрайон #Красноармейскийрайон #Энгельсскийраойн #Балаковскаяагломерация #ЦОДБалаково
Дата публикации: 15.08.2022
Возврат к списку