ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

В Москве прошла «Ежегодная весенняя встреча членов АИП России»

В Москве прошла «Ежегодная весенняя встреча членов АИП России»
Вчера в рамках рабочей поездки в Москву директор «Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» Д.Ф. Аяцков посетил весеннюю встречу членов Ассоциации индустриальных парков РФ. Ежегодное мероприятие проводится для резидентов ассоциации, управляющих компаний и корпораций развития при участии Минпромторга России с целью обмена профессиональным опытом. Участники встречи обсуждают актуальные задачи и планы, разрабатывают стратегии по мерам государственной поддержки. 

Минпромторг представил ежегодную официальную статистику развития индустриальных парков и промышленных технопарков в России по 16 действующим показателям. 

По словам исполнительного директора АИП России Дениса Журавского, в настоящее время в нашей стране  существует 7 федеральных инструментов поддержки как для  государственных, так и для частных парков. 

Напомним, что руководством «Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» ведётся работа по созданию нормативной базы для регистрации государственного «Столыпинского индустриального парка» на территории области.


#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#индустриальныепарки#дмитрийаяцков#романбусаргин#МинпромторгРоссии#МинэкономразвитияРоссии#АссоциацияиндустриальныхпарковРоссии
Дата публикации: 08.04.2022
Возврат к списку