ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

В Москве прошла весенняя встреча членов АИП России

В Москве прошла весенняя встреча членов АИП России
Директор ООО «Управляющая компания «Столыпинский индустриальный парк» Алексей Лихачёв принял участие в весенней встрече членов Ассоциации индустриальных парков России. Это регулярное мероприятие для обмена профессиональными новостями и налаживания рабочих контактов в сфере промышленности  и бизнеса. 

Напомним, Саратовская область занимает активную позицию по привлечению инвестиций в регион. Так, площадку Столыпинского индустриального парка рассматривают для развития бизнеса резиденты из Китая и Ирана. Организованная Губернатором делегация области скоро отправится в Узбекистан с бизнес-миссией.

Одним из предметов обсуждения на встрече как раз стало возобновление международного направления работы Ассоциации по привлечению прямых промышленных инвестиций из зарубежных стран. Особенно интенсивно ведётся диалог с Китаем, куда до конца года будет организована бизнес-миссия индустриальных парков. Расширяется сотрудничество и с другими дружественными странами. Роман Исайкин, cоучредитель и партнер индустриального парка «Ай Щелково»представил членам АИП каталог проверенных поставщиков промышленного оборудования из Турции и предложил содействие в организации поставок. Также расширяется работа российских управляющих компаний в дружественных странах, так Айрат Гиззатуллин, генеральный директор Технополис «Химград» выступил с докладом «О возможностях развития российского бизнеса в Республике Узбекистан».

Также перед гостями встречи  с интерактивной лекцией на тему «Трансформация индустрий. Контуры будущей экономики» выступил Борис Сычев, преподаватель Московской школы управления «Сколково» и Советник Ассоциации индустриальных парков России .

После завершения деловой части состоялось неформальное общение, в ходе которого коллеги из Москвы положительно высказались о реализации проекта Столыпинского индустриального парка в Саратове.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #Ульяновскаяобласть #Столыпинскийиндустриальныйпарк #АссоциацияиндустриальныхпарковРоссии
Дата публикации: 11.04.2023
Возврат к списку