ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

В «Солнечном» появится «Народный фитнес-парк»

В «Солнечном» появится «Народный фитнес-парк»
Создание качественных городских пространств для активного отдыха и спорта и снижение смертности трудоспособного населения от неэпидемических заболеваний на территории Саратовской агломерации зафиксировано в Стратегии её развития («Программа формирования инфраструктуры здорового образа жизни в черте населенных пунктов и в парковых зонах»).

Появление четвёртого народного фитнес-парка в Саратове анонсировал в своём Telegram–канале Вячеслав Максюта. На днях проект МСОО «Федерация силового экстрима» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, деньги будут выделены уже в этом году.

«В ходе реализации проекта п. Солнечный Ленинского района г. Саратова будет оборудован тренажерный комплекс, включающий оборудование для занимающихся любого уровня подготовки.
Грант предполагает установку 15 тренажёров, ещё примерно столько же позиций наша организация планирует установить при поддержке социально-ответственных предпринимателей города», - сообщает силач.

Напоминаем, проект «Народный фитнес-парк» – это бесплатные спортивно-оздоровительные площадки под открытым небом, доступные всем желающим. Для жителей Саратовской агломерации это шестой проект: площадки уже установлены в Юбилейном, Комсомольском и Приволжском посёлках, а также в сквере Дружбы народов и парке «Патриот».


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #зелёнаяагломерация #привлекательнаясреда #Энгельсскийрайон #Энгельс #Татищевскийрайон #Красноармейскийрайон
Дата публикации: 18.01.2023
Возврат к списку