ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

В Совете Федерации обсудили сотрудничество с Китаем

В Совете Федерации обсудили сотрудничество с Китаем

Вчера в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась встреча с послом КНР в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем. В ней приняли участие чрезвычайный и полномочный посол по особым поручениям МИД РФ Александр Козлов, руководитель представительства Саратовской области при Правительстве РФ Роман Федосеев, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Денисов, министр инвестиционной политики области Александр Марченко и директор «Столыпинского индустриального парка» Алексей Лихачёв.

Экономические возможности Саратовской области, перспективные направления сотрудничества и возможные инвестиционные проекты представил Александр Марченко. С презентацией индустриального парка   выступил Алексей Лихачёв. Культурно-образовательные и туристические возможности Саратова и области продемонстрировал Роман Федосеев.

Чжан Ханьхуэей обозначил направления, по которым возможно организовать работу с китайским бизнесом, и предложил презентовать регион непосредственно в рамках бизнес-миссии в Китайскую Народную Республику.

В конце встречи договорились о визите посла Чжан Ханьхуэя в Саратовскую область, организацией которого по поручению Романа Бусаргина будет заниматься Андрей Денисов.

 

#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #индустриальныепарки #Столыпинскийиндустриальныйпарк #РоссияКитай #Марченко #Денисов #Лихачёв

Дата публикации: 10.02.2023
Возврат к списку